
«Мы неоднократно фиксируем группы неизвестных лиц, которые незаконно пересекают границу пешком через водоём. Численность групп всегда разная, от 3-х до 30-ти человек. В обход они доходят до середины дамбы, обходят наши и российские минные поля, потом выходят на дамбу в районе «Титана». В тот же день, когда начинает темнеть, группа возвращается назад на Украину с чем-то вроде мешков. Пацаны говорили, что видели у них и оружие. Один рассказывал про винтовку, но сам я не видел» — сообщил источник.
С учетом поступившей ранее информации о подготовке киевским режимом химической провокации против России и республик Новороссии этот канал может быть использован для проникновения диверсантов с химическим оружием либо взрывчатыми веществами для проведения теракта на химическом заводе "Титан".
Напомним, что в конце августа - начале сентября 2018 года в районе завода "Титан" на севере Крыма вблизи границы было зафиксировано превышение допустимой нормы концентрации сернистого ангидрида, после чего из расположенного неподалеку города Армянск вывезли детей в санатории и лагеря. После того как эксперты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации более чем в пять раз, 14 сентября в городе объявили режим ЧС. Позднее сообщалось об испарении воды из кислотонакопителя. Озвучивалась и информация о том, что украинская сторона заведомо повредила дамбы на хранилище для создания чрезвычайной ситуации. Кроме того в интернет-пространстве обсуждалась и версия диверсионной акции со стороны украинских спецслужб.
"Новоросс.инфо"
Информация не для паники и нагнетания, но как предостережения, особенно для тех, кто за ситуацию отвечает. Особенно с учетом такой информации:
«Багдадский вариант»: Украина готовит химическую провокацию - http://www.novoross.info/general/50579-bagdadskiy-variant-stalo-izvestno-kak-ukraina-gotovit-himicheskuyu-provokaciyu.html
и такой:Киевский режим готовит кровавые провокации в Мариуполе - http://www.novoross.info/general/50583-kievskiy-rezhim-gotovit-krovavye-provokacii-v-mariupole.html
Посему не паникуем, но осознаем, что находимся на передовом рубеже и что за кордоном не "братья" или "партнеры", а опасный враг.