
«Он молодец, Порошенко. Он указал те области Украины, которые должны отойти к России. Вот те десять, которыми он руководить не может. Это Новороссия. Это все приграничные. И Чернигов, и Сумы – русские князья из Пскова основали. Какая Украина? Духа ее не было – это был 13 век», – сказал политик.
Жириновский напомнил, что 20 лет назад выступал противником подписания договора о дружбе с Украиной. А недавно предлагал не продлевать действие соглашения.
«Ровно 20 лет назад в этом зале я просил не ратифицировать договор о дружбе. Теперь перед всем миром Порошенко рвет его. Нас с вами унижает. Через 20 лет фракция ЛДПР обращается к президенту с предложением не продлевать договор. Опять мы молчим, и теперь Верховная Рада примет решение, и в апреле 2019 года договор перестанет существовать. В принципе, это хорошо – отменяются все обязательства, вытекающие из этого договора. Самое первое – признание границ», – подчеркнул Жириновский.