


На крестный ход от памятника Святому Владимиру к Владимирскому собору на Херсонесе прибыл Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, севастопольское духовенство, моряки Черноморского флота России, казаки, севастопольцы.



Красные с золотом облачения священников в лучах яркого весеннего солнца, черная с серебром форма моряков и казаков, золотые хоругви, полущущиеся на ветру, яркие одежды детей, многоголосый радостный возглас "Воистину воскресе", колокольный звон. В соборе - сияние свечей, звенящие голоса церковного хора отвечающие могучим распевам диаконов.






А потом - детские голоса воспитанников воскресной школы, которые пели специально для Митрополита Лазаря. Казалось даже степенный Владыка улыбался детям с какой-то светлой и веселой искоркой в глазах, одаряя юных севастопольцев пасхальными крашенками. А рядом помощник благочинного отец Александр, по-военному четко организовав строй моряков, вручал каждому черноморцу освященные пасхи.
116 фотографий с крестного хода и молебна от