Вы читаете журнал [info]drakonit

Previous Entry | Next Entry

мудрая ящерица


СМИ сообщают, что на открытие байк-шоу 10 июля в районе Гасфорта под Севастополем собралось около 20 тысяч человек! Зрелище незабываемое. Дорога от Севастополя - сплошной поток машин и байков - огненная река. Долина у Гасфорта - целый город палаток и припаркованной техники, целая ярмарка с торговыми рядами. Самые главные события конечно у сцены, украшенной георгиевскими лентами, российской символикой. Здесь выступает "Монгол Шуудан", "Пилот", "Алиса". Песни "Небо славян" и "Любо, братцы, любо" подтягивают тысячи голосов. Великолепен ведущий программы - известный всем крымским рокерам ветеран рок-движения "Димедрол"!
Над зрителями российские и андреевские флаги, штандарты байкерских клубов. Многие байкеры наблюдают за происходящим прямо с сидений своих "железных коней". Иные зрители подсаживают на шею детей и миниатюрных девчонок.
Кульминация шоу - грандиозный фейерверк, лазерное шоу, "высадка десанта", явление сюрреалистического тягача Mad Max. На сцене - ансамбль Черноморского флота. Гимн Севастополя и "Севастопольский вальс" поют даже ребята и девушки с флагами других государств.
Зрители восторженно приветствуют организатора шоу - президента Московского мотоклуба "Ночные волки" Александра "Хирурга". Перед началом проекта он получил благословение от Патриарха Русской Православной церкви Кирилла и российский флаг от Путина, под которым и привел колонны в Севастополь
"У нас одна вера, у нас общая история, мы один народ. Бесполезно это (Россию и Украину) делить. Все равно будем вместе", - говорит "Хирург".
11 июля множество севастопольцев встречали байкеров на площади Нахимова. Овации. Колыхание российских флагов и над головами горожан и над колонной байуеров. На передовом армейском мотоцикле с коляской везли ветерана-героя СССР. На другом байке вторым устроился дьякон Кураев - довольный и улыбающийся. "Хирург" в окружении видных байкеров возложил цветы к мемориалу защитникам Севастополя, аллее городов-героев, памятнику Нахимову. У вечного огня видел слезы на глазах одного из немолодых байкеров, замершего у памятной стены с наименованиями частей, защищавших Севастополь. Командование Черноморского флота вручило "Хирургу" памятный знак, пригласило байкеров на концерт в Дом офицеров и на экскурсию по боевым кораблям.

Огромное количество фотографий - будут чуть позже :)

Comments

( 17 комментариев — Оставить комментарий )
[info]egarimea wrote:
11 Июл, 2009 13:56 (UTC)
(рыдает, бьётся в истерике) забыыыылаааааа
[info]darolga wrote:
11 Июл, 2009 14:52 (UTC)
Это было просто потрясно!!!
Гордость за свой Город переполняла. Само шоу было незабываемым. Севастополь еще раз сегодня ночью и днем подтвердил и показал хохлам, что он РУССКИЙ ГОРОД!
[info]drakonit wrote:
11 Июл, 2009 15:06 (UTC)
Именно так!
[info]aahzraven wrote:
11 Июл, 2009 14:56 (UTC)
Отлично.
[info]koordinatorudpn wrote:
11 Июл, 2009 16:14 (UTC)
и сколько уже было драк с татарами?
[info]black_drago wrote:
11 Июл, 2009 17:19 (UTC)
не поверите - ни одной :)
все татары мирно торговали пловом и шаурмой...
[info]drakonit wrote:
12 Июл, 2009 09:26 (UTC)
Среди зрителей татар не видел. Те, что попадались, были заняты торговлей. Да и устраивать драки с тысячами русских байкеров и русских севастопольских рокеров... надо было быть уж очень большим самоубийцей.
[info]shapoval07 wrote:
11 Июл, 2009 17:17 (UTC)
Молодцы, ребята! Желательно только не поддаваться на провокации: драки и т. д.
[info]lynxusha wrote:
11 Июл, 2009 20:57 (UTC)
здорово! Надо так по всему Югу и Юго-Востоку проехать :)
[info]from_ulyanowsk wrote:
12 Июл, 2009 03:39 (UTC)
Благодаря таким акциям православие становится субкультурой.
[info]talkingwall wrote:
12 Июл, 2009 05:44 (UTC)
да все правильно сделали-и правослвие,и Путин(хотя можно было и без него) и шоу! Одно то,что в ЖЖ пошел срач на эту тему-значит,задело!
[info]goede_nacht wrote:
12 Июл, 2009 12:14 (UTC)
Жаль, что слет байкеров превратили в такое "г". Теперь хоть мотоцикл продавай... Хотя, байкеров там было мало, очень мало. В основном присутствовали ряженые чучела для привлечения народных масс. =)))
[info]drakonit wrote:
12 Июл, 2009 13:25 (UTC)
Байкеров было очень много - свыше 2 тысяч точно. И вполне себе уважаемых - тот же Хирург и президенты многих клубов России, Украины, Европы, даже штатовские байкеры были.
Вот пойдите и следующем байкерском съезде расскажите им всем, что они, по вашему, "ряженые чучела", и только вы, один, весь в белом, истинный байкер, который знает как надо все делать :)
А мероприятие было великолепное. И участники - байкеры, рокеры, музыканты, моряки, просто любопытствующие, были весьма и весьма довольны!
[info]goede_nacht wrote:
12 Июл, 2009 13:42 (UTC)
Байкеры вне политики - известный тезис. Но если именующий себя "байкером" человек влез в это гуано - значит, не байкер. Любителям мотоциклов для счастья достаточно хорошей дороги, отсутствия дождя, и возможности заработать деньги на бензин. Подниматься и агитировать за каких-то кровопийц, желающих перессорить людей и наварить на этом бабла, (любая политическая партия Украины и России по умолчанию относится к сборищу таких кровопийц) - дело недостойное.
[info]drakonit wrote:
12 Июл, 2009 13:55 (UTC)
Не было на байкер-шоу ни одного политического символа, ни одного партийного флага. И никто не агитировал там за политику и политиков!
Или по вашему байкер не может быть патриотом и верующим человеком? Не может приехать отметить 65-летие освобождения Севастополя от фашистов и поддержать братьев-севастопольцев в их стремлении оставаться русскими и православными?

А насчет "перессорить" не надо утрировать. Россия никого не ссорит. И севастопольцы ни с кем не ссоряться, а защищают свои историю, свою веру, свой язык и свою культуру, свое право оставаться русскими от чужой и чуждой нам, антиправославной, антирусской, диктаторской оранжевой власти.

Спасибо байкерам, приехавшим в Севастополь и нас поддержавшим. Особое спасибо и огромное почтение организатору акции, проделавшему колоссальную работу, Хирургу.

[info]goede_nacht wrote:
12 Июл, 2009 14:03 (UTC)
Даже комментировать не стану. Утверждать, что там не было политики может либо идиот, либо тот, кто занимает принципиальну позицию, не обращая внимания на очевидное.
Удачи!
[info]drakonit wrote:
12 Июл, 2009 14:14 (UTC)
Утверждать, что благословение священника, исполнение гимна города, исторические флаги нашей единой Родины - это "политика", а не естественный патриотизм, может либо оранжоид, либо глупец. Рад, что большинство байкеров это понимает, а против высказываются единицы :)
( 17 комментариев — Оставить комментарий )

Latest Month

Май 2012
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Разработано LiveJournal.com
Designed by Katy Towell